当前位置: 首页 > 网上投诉

投诉查询

*投诉ID:
说明:请输入您在完成投诉后,系统提示给您的投诉ID号,(本查询方式可以查到与该办件有关的所有处理情况)

投诉结果

主题: 湖北黎民大药房未取得互联网药品信息服务资格证,在网络上展示药品
投诉人: 高明 E-mail:  
电话/手机: 13082496418 邮编: 150000 
单位: 连锁药房
留言内容: 湖北黎民大药房未取得互联网药品信息服务资格证,在其微商城上展示药品并进行药品交易,违返了互联网信息服务暂行规定,望及时处理!
答复单位: 孝感市药监局
答复结果: 高明:你好! 你反映的问题已受理,根据属地管理的原则,已转孝昌县食品药品监督管理局调查处理,请等待答复。